Экскурсия в детскую библиотеку "Верасок"

Воспитанники старшей группы Молодечненского специального детского сада №2 присоединились к проекту «Письмо другу». Ребята побывали на экскурсии в детской библиотеке «Верасок». Им  рассказали о белорусском первопечатнике Франциске Скарине, показали книги о белорусской природе, продемонстрировали выставку «Мая родная Беларусь». Ребята рассмотрели макет «Фальварак Ракуцёўшчына» и познакомились с родными местами Максима Багдановича.

В детском саду воспитанники составляли рассказы об экскурсии в библиотеку с помощью лего-макета.

Ребята передавали свои впечатления об увиденном в рисунках.

Воспитанники беседовали о национальной библиотеке Беларуси.

Ребята изготовили книжки-малышки. Вместе с воспитателем написали письмо для друзей в детский сад г. Крупки, чтобы привлечь их внимание к посещению интересных мест.

Дети и педагоги оформили альбом "Моя малая родина в письмах к друзьям", где фиксируют результаты переписки.