Экскурсия в парк Победы

05.05.2022

Воспитанники старшей группы Молодечненского специального детского сада №2 продолжают участвовать в  проекте «Письмо другу».

IMG_20220505_104429IMG_20220505_104429

Накануне праздника День Победы ребята побывали на экскурсии в парке Победы. Дети ознакомились с мемориальным комплексом в честь освободителей города Молодечно и узнали, что наш город был освобожден от фашитско-немецких захватчиков 5 июля 1944 года. Ребят очень впечатлили высокие обелиски, которые воплощают идею Победы. К обелискам ведут две стены с изображениями эпизодов боев за город. Дети рассмотрели бронзовые барельефы и поняли, что город Молодечно освобождали танкисты, артиллеристы, партизаны, им также помогали жители нашего города. Все вместе они смогли победить врага. В честь освободителей ребята возложили цветы к Вечному огню.

Воспитанники также побывали у мемориального камня «Пакутнікам за волю і незалежнасць Беларусі», почтили минутой молчания память погибших. Дети гордятся защитниками Родины и хотят, чтобы никогда не было войны.

Свои впечатления ребята передали в рисунках, к празднику День Победы в детском саду была организована выставка детских творческих работ.

Вместе с педагогами воспитанники старшей группы №4 написали письмо в детский сад г. Солигорска.