Заседание Молодечненского районного ресурсного центра специального образования.

В ГУО «Специальный детский сад №2 г. Молодечно» прошло заседание Молодечненского районного ресурсного центра специального образования.

Для учителей-дефектологов, работающих с детьми с тяжелыми нарушениями речи, был проведен семинар-практикум «Использование Су-Джок методики для развития пространственной ориентации и мелкой моторики у детей с тяжелыми нарушениями речи».

Участники мероприятия ознакомились с содержанием Су-Джок методики, приемами использования Су-Джок массажеров в коррекционной работе, а также совместно  обыграли сказку «Колобок» с применением шариков Су-Джок. Специалисты ресурсного центра продемонстрировали видеопрезентации  коррекционных занятий с применением Су-Джок методики.

Мероприятие способствовало повышению профессионального мастерства учителей-дефектологов Молодечненского района по вопросам оказания коррекционной помощи детям с тяжелыми нарушениями речи.