История, традиции, достижения учреждения образования

Победитель конкурса рисунков "Здоровье - это модно!"

Отделом по работе с детьми и молодёжью ГУ «Дворец культуры г. Молодечно» с  07.02.23 по 24.02.23 года был организован и проведен конкурс  рисунков и социальных комиксов по профилактике вредных привычек «Здоровый Я».

В конкурсе приняла участие воспитанница ГУО «Специальный детский сад №2 г. Молодечно» Валерия Криволапова.

Валерия стала победителем в номинации                                    Рисунок: «Здоровье это - модно».

Поздравляем Валерию и желаем дальнейших успехов!

Лучшее учреждение образования по итогам 2022 года!

01.02.2023

Коллектив государственного учреждения образования "Специальный детский сад №2 г. Молодечно" стал победителем районного конкурса "За достижение высоких показателей в развитии образования" по итогам 2022 года.

Смотр -конкурс "Лучшее новогоднее оформление"

Государственное учреждение образования «Специальный детский сад №2 г. Молодечно» стало победителем в районном смотре-конкурсе "На лучшее новогоднее оформление" в номинации "Лучшая новогодняя композиция" 2022 года.

Конкурс «Учитель года Республики Беларусь» 2023

По итогам районного этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» Мацевич Татьяна Анатольевна стала полуфиналистом в номинации "Воспитатель дошкольного образования" и получила сертификат.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТАТЬЯНУ АНАТОЛЬЕВНУ!

Желаем дальнейших творческих успехов!

Фестиваль-конкурс "Удивительный мир детства"

Коллектив педагогов Молодечненского специального детского сада №2 участвовал в  седьмом областном фестивале-конкурсе «Удивительный мир детства».

В районном этапе фестиваля-конкурса в номинации «Лучший обучающий видеоролик» авторский коллектив педагогов дошкольного учреждения занял II место.

«Лучшая организация образования» за 2021 год

Государственное учреждение образования «Молодечненский специальный детский сад № 2 для детей с тяжелыми нарушениями речи» признано победителем в номинации «Лучшая организация образования» по итогам работы Молодечненского района за 2021 год с занесением на районную доску почета.

Конкурс-фестиваль "Безопасное детство"

ГУО «Молодечненский специальный детский сад №2 для детей с тяжелыми нарушениями речи» принял участие в районном этапе фестиваля «Безопасное детство».

На основании решения жюри детский сад занял

II место в номинации «Уголок безопасности»,

III место – в номинации «Дидактическая игра».

Районный конкурс «Я б в спасатели пошёл!»

Семья Ушацкой Алисы приняла участие в районном конкурсе "Я б в спасатели пошел!" и заняла 1 место в номинации  «Детский костюм спасателей»,  название работы «Форма и снаряжение спасателя».

Поздравляем победителей!

Районный этап республиканского конкурса «Энергомарафон»

В октябре 2021 г. прошел районный этап республиканского конкурса «Энергомарафон»

Антон Аладьев, воспитанник старшей группы №4, принял участие в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов».

С участием родителей Антона были созданы видеоролик «Тепло в каждый дом!» и рисунок-плакат.

Спасибо родителям за участие!

ДУ №2 Конкурс Энергомарафон - YouTube

Творческий конкурс "Путь в профессию"

В рамках реализации областного проекта  "Мой профессиональный старт" воспитанник старшей группы №1 Хомич Егор принял участие в районном этапе областного творческого конкурса "Путь в профессию".

В номинации рисунок "Профессии моей семьи" Егор занял второе место в возрастной категории от 7 до 9 лет. Поздравляем Егора!