Преемственность дошкольного и первой ступени общего среднего образования

Реализация районной комплексно–целевой программы «Преемственность семейного, дошкольного и первой ступени общего среднего образования».

 В государственном учреждении образования «Специальный детский сад № 2 г. Молодечно» ведется системная работа по реализации районной комплексно–целевой программы «Преемственность семейного, дошкольного и первой ступени общего среднего образования». В рамках реализации программы организовано тесное сотрудничество с ГУО «Средняя школа № 8 г. Молодечно». Проводятся совместные мероприятия учреждений образования с детьми дошкольного и младшего школьного возраста: тематические выставки «Школьная неделя», «Готовим ребенка к школе», ознакомительные экскурсии детей старших групп в школу, совместные фотовыставки и выставки детских работ к Дню матери, Всемирному дню защиты животных, выступления в детском саду школьной театральной студии «Кипяток» и др.

Перечень нормативных правовых документов, регламентирующих обеспечение преемственности дошкольного и І ступени общего среднего образования

 

свернуть

Скоро в школу - советы родителям будущих первоклассников.

Наши мероприятия

18.12.2023

 В рамках реализации плана преемственности в декабре 2023 года прошел "Калейдоскоп педагогического мастерства". Учителя-дефектологи детского сада посетили  и проанализировали урок по учебному предмету "Математика" в первом классе.  За круглым столом педагоги обсудили вопросы адаптации детей к обучению в школе, преемственности согласно программным требованиям по образовательным областям дошкольного образования и программе начального образования, внесли предложения по обучению детей с особенностями психофизического развития.

 

 

свернуть

Тематическая предметная неделя.

В Молодечненском детском саду №2 прошла тематическая предметная неделя, в рамках которой было организована работа по преемственности с педагогами средней школы №8. 

Специалисты детского сада провели открытые занятия по образовательным областям "Ребенок и общество". Педагог-психолог продемонстрировала коррекционное занятие по развитию познавательных способностей у детей старшей группы с ОПФР.

свернуть
2023
декабрьфевраль
18 декабря, понедельник

Экскурсия в школу. Участие в благотворительной акции

подробнее...