Заседание районного ресурсного центра

20.12.2021

В ГУО «Молодечненский специальный детский сад №2 для детей с тяжелыми нарушениями речи» прошло заседание районного ресурсного центра специального образования для учителей-дефектологов, работающих с детьми с тяжелыми нарушениями речи.

По запросам педагогов был проведен мастер-класс «Использование технических средств обучения и программного обеспечения в работе учителя-дефектолога».

Учителя-дефектологи расширили свои знания о возможностях технических средств обучения, разнообразии информационно-коммуникационных технологий. Специалисты на практике освоили программы FineReader, Paint, Movavi для создания наглядных игровых пособий, видеопроектов и др., чтобы в дальнейшем использовать их в своей деятельности.