Встречаем День Победы

За мир, за отвагу, за веру в Победу
Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою страну.

В канун Дня Победы в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный досуг "Этот день мы не забудем никогда!"

Праздник был организован с целью обогащения представлений воспитанников об истории своей страны, истории Великой Отечественной войны,  развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. В программу мероприятия вошли: слушание гимна Республики Беларусь, исполнение военных песен и стихов, а также спортивное соревнование команд "Летчики" и "Солдаты".

Все участники мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.