Республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна»

В связи с международным Днем энергосбережения

11 ноября 2021 года проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна».

Целью проведения данной акции является повышение осведомленности населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни.

Дополнительные информационные материалы размещены на интернет-сайте Департамента по энергоэффективности Госстандарта (http://energoeffekt.gov.by/) в разделе «Популярно об энергосбережении/Полезные советы».

В детском саду проведены беседы с воспитанниками «Будем бережливыми» с рассматриванием плакатов по энергосбережению. В группах организован просмотр видеоролика «Тепло в каждый дом!» по пропаганде рационального использования энергоресурсов, созданного педагогами детского сада - участниками конкурса «Энергомарафон». В старших группах проведена онлайн акция «Сохраним электроэнергию».