Летний оздоровительный лагерь "Светлячок"

День туриста

13.06.2024

13.06.2024 рябят позвало в поход Лето Туристическое. Ребята закрепили правила безопасного поведения на природе, прошли испытания настоящего туриста через полосу препятствий, показали свою ловкость и быстроту в подвижных играх «Ловкие туристы», «Посади бабочку на цветок» и др. А затем все дружно отдохнули на привале. Поход удался на славу!

"Мир игр -веселимся вместе"

03.06.2024

В лагере день игр и развлечений «Мир игр»

03.06.2024 в детском саду состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря "Светлячок". Был организован музыкальный праздник ко Дню защиты детей "Главное на свете - это наши дети". Ребята отгадывали загадки,  играли в подвижные игры, веселились и танцевали.

После праздника воспитанники посетили среднюю школу №8, где прошло мероприятие  "Мир игры!". Ребята вместе со школьниками играли в разнообразные игры.

Все дети получили много позитивных эмоций.

Экскурсия в краеведческий музей.

06.06.2024

Ребята побывали на экскурсии в Минском областном краеведческом музее. Где познакомились с древнейшими орудиями труда наших предков. Каждый из воспитанников побывал в роли археолога, дети с большим удовольствием делали раскопки старинных предметов. Затем поиграли в «Древнюю ловлю рыбы»,  «Собиральничество», а составление мозаики–пазла помогло получить представление о древнейшей посуде.

После посещения музея ребята делились впечатлениями и рассказывали о животных, которые им больше всего понравились.

Поход в кинотеатр "Родина"

07.06.2024

Был организован поход в кинотеатр «Родина» для просмотра фильма «Хозяин пущи – зубр» и мультфильма «Великолепная пятерка».

Ребята с большим интересом посмотрели фильм про родную землю, красоту и богатство ее природы, про властителя белорусских недров – зубра. Он грозный и мощный, гордый и независимый, никогда не обидит того, кто идет к нему с миром.

Много веселых и положительных эмоций вызвал у ребят просмотр мультфильма «Великолепная пятерка» с интересным сюжетом и симпатичными персонажами. Мультфильм учит ребят дружбе, доброте и помощи. После просмотра ребята делились своими впечатлениями.

Олимпийские игры

15.06.2023

В летнем оздоровительном лагере под девизом «Солнечно, радостно, классно лето пройдет не напрасно» прошли «Летние Олимпийские игры». Ребята с честью и достоинством под Олимпийский гимн вынесли знамя и зажгли огонь. Особый интерес у ребят вызвала символика II Олимпийских игр стран СНГ- рысь по имени Рыся.

С большим удовольствием ребята приняли участие в спортивных эстафетах по разным видам спорта: «Конный спорт», «Хоккей на траве», «Теннис», «Спортивная гимнастика» и др.

В конце Олимпиады командам были вручены грамоты и памятные призы.