Семинар-практикум «Использование артикуляционной гимнастики в коррекционной работе учителя-дефектолога»

23  ноября 2021 года на базе государственного учреждения образования «Молодечненский специальный детский сад №2 для детей с тяжёлыми нарушениями речи» прошло заседание районного ресурсного центра учителей-дефектологов учреждений дошкольного образования. Во время семинара-практикума по теме «Использование артикуляционной гимнастики в коррекционной работе учителя-дефектолога» Маликова Александра Михайловна, учитель-дефектолог специальной группы, представила опыт работы по теме, напомнила базовые основы проведения артикуляционной гимнастики, презентовала творческие пособия для проведения артикуляционной гимнастики, предложила участникам семинара апробировать некоторые подходы с использованием музыкального сопровождения.

Все убедились: артикуляционная гимнастика – это важно для детей с тяжелыми нарушениями речи!