ДЕНЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РЕСУРСНЫХ ЦЕНТРОВ "Поделимся опытом"

В ГУО «Специальный детский сад № 2 г. Молодечно» прошло заседание районного ресурсного центра специального образования для учителей-дефектологов, работающих с детьми с тяжелыми нарушениями речи по теме «Способы и формы включения родителей в образовательный процесс как средство повышения уровня обученности детей с особенностями психофизического развития».

  В процессе заседания специалисты поделились опытом работы по использованию современных форм сотрудничества с законными представителями воспитанников. 

Были продемонстрированы: видеоигры, созданные учителями-дефектологами специального детского сада №2, для использования родителями в домашних условиях; челлендж «Включение родителей в образовательный процесс»; видеопрезентация «Игры и упражнения для закрепления звуков с детьми в домашних условиях» и др.

  Мероприятие способствовало повышению профессионального мастерства учителей-дефектологов Молодечненского района по вопросам организации сотрудничества с родителями детей с особенностями психофизического развития.