Семинар-практикум "Инновационное пособие - робототехнического набора «Маtatalab» в работе с детьми с нарушениями речи"

12.10.2023

 

 

 

 

В ГУО «Специальный детский сад № 2 г. Молодечно» функционирует районный ресурсный центр специального образования для детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи. Руководитель ресурсного центра Осипова М.М. провела семинар-практикум и поделилась с педагогами опытом работы по использованию в коррекционной работе с воспитанниками инновационного пособия - робототехнического набора «Маtatalab».

Matatalab – это робототехнический набор для детей, предназначенный развивать их логические и творческие способности.

Специалисты ресурсного центра разработали дополнительные дидактические игровые поля для развития речи детей. В процессе игры ребята выполняют такие задания, как «Найди и назови слова со звуком С», «Научим Мататика говорить правильно», «В каких словах живет звук Р?», «Расскажи сказку» и др.

Технология «MatataLab» делает процесс обучения интересным и увлекательным, что особенно важно в работе с детьми дошкольного возраста.

Сочетая классические методики обучения и возможности роботизированного набора Tаlе-Bоt Рrо, педагог способен значительно повысить качество образовательного процесса в условиях специального детского сада.