Наши мероприятия

В государственном учреждении образования «Специальный детский сад № 2 г. Молодечно» организована экспериментальная деятельность по апробации экспериментальной учебной программы дошкольного образования для учреждений дошкольного образования с русским языком обучения и воспитания. Определены участники, составлен календарный план экспериментальной деятельности, организован и проведен семинар по изучению экспериментальной учебной программы дошкольного образования. Совместно с участниками экспериментальной деятельности разработаны и ведутся дневники экспериментальной деятельности.

Для педагогических работников проведены: семинар "Планирование образовательного процесса с учетом содержания экспериментальной учебной программы дошкольного образования для учреждений дошкольного образования с русским языком обучения и воспитания в соответствии с возрастом воспитанников", консультация «Организация работы по осуществлению программы экспериментальной деятельности».

Участникам экспериментальной деятельности  систематически оказывается методическая помощь в ходе планирования и реализации образовательного процесса с учетом содержания экспериментальной учебной программы дошкольного образования.