Педмарафон. День работника спецобразования. День педагога-психолога.

11.04.2024

11 апреля 2024 года педагоги специального детского сада участвовали в педагогическом марафоне.

Прошел День работника специального образования по теме «Индивидуальный подход по формированию звукопроизношения у различных категорий детей с особенностями психофизического развития».                     В рамках мероприятия педагоги актуализировали свои знания по дифференциальной диагностике речевых нарушений, что важно для точной постановки диагноза и определения коррекционных направлений работы с детьми, имеющими речевые нарушения.  В процессе челленджа «Было-стало» специалисты обменялись опытом работы по постановке звуков. Стали активными участниками практикума «Нетрадиционные подходы к постановке звуков», где главный интерес вызвали нейроигры. Специалисты продемонстрировали педагогический талант, смекалку и профессиональное сотрудничество. Во время рефлексии участники отметили актуальность обсуждаемой темы и определили наиболее эффективные и интересные способы постановки звуков.

День педагога-психолога

Педагог-психолог специального детского сада провела для педагогов тренинг по снятию эмоционального выгорания «Психологическое благополучие педагога». Помогла каждому участнику обозначить способы сохранения психологического благополучия, преобрести навыки саморегулирования и управления своим психологическим состоянием.